/ FECHA 07/Oberá  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Prueba Comunitaria Viernes 28 de julio de 2017, de 15:00 a 15:40hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás MOSCARDINI FR 4 1:53.914 00.
2 Hernán PALAZZO FR 5 1:54.053 00.139
3 Matías FERNANDEZ FR 6 1:54.164 00.250
4 Santiago ROSSO FR 5 1:54.375 00.461
5 Tadeo VICENTE FR 5 1:54.798 00.884
6 Esteban FERNANDEZ FR 5 1:54.813 00.899
7 Hernán SATLER FR 4 1:55.294 01.380
8 Yango RAJCZAKOWSKI FR 4 1:55.416 01.502
9 Guido MOGGIA FR 5 1:55.783 01.869
10 Exequiel BASTIDAS FR 4 1:56.099 02.185
11 José Manuel SAPAG FR 3 1:56.405 02.491
12 Germán BEBER FR 4 1:56.672 02.758
13 Maximiliano BATTAGLINO FR 4 1:56.805 02.891
14 Gabriel GANDULIA FR 4 1:56.883 02.969
15 Eduardo MORENO FR 4 1:57.095 03.181
16 Eugenio PROVENS FR 5 1:57.787 03.873
17 Juan Pablo ROTONDO FR 5 1:58.313 04.399
18 Facundo ROTONDO FR 6 1:58.522 04.608
19 Tobias MARTINEZ FR 5 2:00.272 06.358
20 Rodrigo LUGON FR 1 2:00.318 06.404
21 Nicolás CARBÓN FR 3 2:02.564 08.650
22 Nicolás VARRONE FR 1 2:03.851 09.937

PROMEDIO DEL 1°: 138,420KM/H.

Prueba Comunitaria Viernes 28 de julio de 2017, de 17:00 a 17:40hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Exequiel BASTIDAS FR 4 1:52.106 00.
2 Santiago ROSSO FR 4 1:52.643 00.537
3 Nicolás MOSCARDINI FR 3 1:52.892 00.786
4 Hernán SATLER FR 4 1:52.899 00.793
5 Esteban FERNANDEZ FR 4 1:53.484 01.378
6 Guido MOGGIA FR 3 1:53.844 01.738
7 Tadeo VICENTE FR 3 1:53.973 01.867
8 Gabriel GANDULIA FR 3 1:54.101 01.995
9 Eduardo MORENO FR 4 1:54.118 02.012
10 Yango RAJCZAKOWSKI FR 3 1:54.438 02.332
11 Nicolás VARRONE FR 2 1:54.892 02.786
12 Maximiliano BATTAGLINO FR 3 1:55.290 03.184
13 Juan Pablo ROTONDO FR 4 1:55.359 03.253
14 Tobias MARTINEZ FR 4 1:55.921 03.815
15 Facundo ROTONDO FR 4 1:56.020 03.914
16 Matías FERNANDEZ FR 1 1:56.078 03.972
17 Eugenio PROVENS FR 3 1:56.562 04.456
18 Nicolás CARBÓN FR 3 1:58.314 06.208
19 Hernán PALAZZO FR 2 5:58.129 04:06:00.023
20 Rodrigo LUGON FR 1 6:38.696 04:46:00.590
21 Matías FERNANDEZ FR 0 0:00. 00.
22 Germán BEBER FR 0 0:00. 00.
23 José Manuel SAPAG FR 0 0:00. 00.
24 Maximiliano BATTAGLINO FR 0 0:00. 00.

PROMEDIO DEL 1: 140,653KM/H.

General de Pruebas Comunitarias Viernes 28 de julio de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Exequiel BASTIDAS FR 1:52.106 01:56:00.099
2 Santiago ROSSO FR 1:52.643 01:54:00.375
3 Nicolás MOSCARDINI FR 1:52.892 01:53:00.914
4 Hernán SATLER FR 1:52.899 01:55:00.294
5 Esteban FERNANDEZ FR 1:53.484 01:54:00.813
6 Guido MOGGIA FR 1:53.844 01:55:00.783
7 Tadeo VICENTE FR 1:53.973 01:54:00.798
8 Hernán PALAZZO FR 1:54.053 01:54:00.053
9 Gabriel GANDULIA FR 1:54.101 01:56:00.883
10 Eduardo MORENO FR 1:54.118 01:57:00.095
11 Matías FERNANDEZ FR 1:54.164 01:54:00.164
12 Yango RAJCZAKOWSKI FR 1:54.438 01:55:00.416
13 Nicolás VARRONE FR 1:54.892 02:03:00.851
14 Maximiliano BATTAGLINO FR 1:55.290 01:56:00.805
15 Juan Pablo ROTONDO FR 1:55.359 01:58:00.313
16 Tobias MARTINEZ FR 1:55.921 02:00.272
17 Facundo ROTONDO FR 1:56.020 01:58:00.522
18 José Manuel SAPAG FR 1:56.405 01:56:00.405
19 Eugenio PROVENS FR 1:56.562 01:57:00.787
20 Germán BEBER FR 1:56.672 01:56:00.672
21 Nicolás CARBÓN FR 1:58.314 02:02:00.564
22 Rodrigo LUGON FR 2:00.318 02:00.318

PROMEDIO DEL 1: 140,653KM/H.

Entrenamiento Sábado 29 de julio de 2017 de 11:30 a 11:45 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago ROSSO FR 0 1:51.537 00.
2 Esteban FERNANDEZ FR 0 1:51.685 00.
3 Exequiel BASTIDAS FR 0 1:52.064 00.
4 Hernán PALAZZO FR 0 1:52.223 00.
5 Eduardo MORENO FR 0 1:52.481 00.
6 Hernán SATLER FR 0 1:52.599 00.
7 Gabriel GANDULIA FR 1 1:53.494 00.
8 Juan Pablo ROTONDO FR 0 1:53.532 00.
9 Guido MOGGIA FR 0 1:53.679 00.
10 Eugenio PROVENS FR 0 1:53.770 00.
11 José Manuel SAPAG FR 0 1:53.894 00.
12 Nicolás VARRONE FR 0 1:54.119 00.
13 Yango RAJCZAKOWSKI FR 0 1:54.139 00.
14 Maximiliano BATTAGLINO FR 0 1:54.286 00.
15 Facundo ROTONDO FR 1 1:54.875 00.
16 Matías FERNANDEZ FR 1 1:56.066 00.
17 Rodrigo LUGON FR 6 2:02.145 00.
18 Nicolás MOSCARDINI FR 2 2:04.532 00.
19 Nicolás CARBÓN FR 0 2:04.821 00.
20 Tadeo VICENTE FR 5 2:09.639 00.
21 Germán BEBER FR 22 2:32.032 00.

PROMEDIO DEL 1: 141.370KM/H.
AUTO N°96 (TOBIAS MARTINEZ) SIN TIEMPOS

Clasificación Sábado 29 de julio de 2017 de 11:30 a 11:45 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Exequiel BASTIDAS FR 0 1:50.770 00.
2 Santiago ROSSO FR 0 1:51.079 00.
3 Nicolás MOSCARDINI FR 0 1:51.120 00.
4 Esteban FERNANDEZ FR 0 1:51.158 00.
5 Hernán SATLER FR 0 1:51.291 00.
6 Hernán PALAZZO FR 0 1:51.656 00.
7 Matías FERNANDEZ FR 0 1:51.918 00.
8 Eugenio PROVENS FR 0 1:52.178 00.
9 Eduardo MORENO FR 0 1:52.397 00.
10 Guido MOGGIA FR 0 1:52.538 00.
11 Juan Pablo ROTONDO FR 0 1:52.730 00.
12 Facundo ROTONDO FR 0 1:52.828 00.
13 Rodrigo LUGON FR 0 1:52.944 00.
14 José Manuel SAPAG FR 0 1:52.967 00.
15 Nicolás VARRONE FR 0 1:52.989 00.
16 Maximiliano BATTAGLINO FR 0 1:53.126 00.
17 Yango RAJCZAKOWSKI FR 0 1:53.181 00.
18 Tobias MARTINEZ FR 18 2:11.423 00.

PROMEDIO DEL 1: 142,349KM/H.
AUTO N°97 (TADEO VICENTE), N°7 (GABRIEL GANDULIA), N°47 (CARBON) Y N°32 (GERMÁN BEBER) SIN TIEMPOS.

Súper Clasificación Sábado 29 de julio de 2017 de 11:50 a 12:0 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás MOSCARDINI FR 0 1:50.706 00.
2 Exequiel BASTIDAS FR 0 1:50.954 00.
3 Santiago ROSSO FR 0 1:51.404 00.
4 Esteban FERNANDEZ FR 0 1:51.438 00.
5 Hernán SATLER FR 21 2:12.715 00.

PROMEDIO DEL 1: 142, 431KM/H.

Carrera Final Sábado 29 de julio de 2017, 14:05hs 14 vueltas o un máx. de 30min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Eduardo MORENO FR 14 00:29:02.236 00.
2 Exequiel BASTIDAS FR 14 00:29:02.586 00.350
3 Santiago ROSSO FR 14 00:29:03.658 01.422
4 Nicolás MOSCARDINI FR 14 00:29:05.028 02.792
5 Guido MOGGIA FR 14 00:29:10.944 08.708
6 Matías FERNANDEZ FR 14 00:29:12.330 10.094
7 Hernán PALAZZO FR 14 00:29:20.320 18.084
8 Gabriel GANDULIA FR 14 00:29:21.576 19.340
9 Germán BEBER FR 14 00:29:23.258 21.022
10 Yango RAJCZAKOWSKI FR 14 00:29:28.861 26.625
11 Nicolás VARRONE FR 14 00:29:31.911 29.675
12 Tadeo VICENTE FR 14 00:29:35.613 33.377
13 José Manuel SAPAG FR 14 00:29:48.631 46.395
14 Hernán SATLER FR 13 00:27:57.953 01.
15 Nicolás CARBÓN FR 12 00:26:03.617 02.
16 Facundo ROTONDO FR 11 00:23:33.655 03.
17 Maximiliano BATTAGLINO FR 10 00:21:43.986 04.
18 Juan Pablo ROTONDO FR 10 00:21:44.076 04.
19 Rodrigo LUGON FR 7 00:15:50.812 07.
20 Tobias MARTINEZ FR 3 6:02.143 11.
21 Eugenio PROVENS FR 2 3:53.742 12.

Carrera Final Domingo 30 de julio de 2017, 14:05hs 14 vueltas o un máx. de 30min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás MOSCARDINI FR 14 00:28:16.930 00.
2 Santiago ROSSO FR 14 00:28:18.683 01.753
3 Esteban FERNANDEZ FR 14 00:28:21.225 04.295
4 Hernán SATLER FR 14 00:28:23.682 06.752
5 Matías FERNANDEZ FR 14 00:28:24.138 07.208
6 Gabriel GANDULIA FR 14 00:28:26.309 09.379
7 Tadeo VICENTE FR 14 00:28:27.794 10.864
8 José Manuel SAPAG FR 14 00:28:29.405 12.475
9 Facundo ROTONDO FR 14 00:28:30.233 13.303
10 Eugenio PROVENS FR 14 00:28:33.360 16.430
11 Eduardo MORENO FR 14 00:28:33.599 16.669
12 Exequiel BASTIDAS FR 14 00:28:33.891 16.961
13 Rodrigo LUGON FR 14 00:28:34.195 17.265
14 Guido MOGGIA FR 14 00:28:44.295 27.365
15 Germán BEBER FR 14 00:28:48.312 31.382
16 Maximiliano BATTAGLINO FR 12 00:24:43.720 02.
17 Tobias MARTINEZ FR 11 00:22:49.144 03.
18 Nicolás VARRONE FR 11 00:22:52.280 03.
19 Nicolás CARBÓN FR 8 00:15:29.345 06.
20 Juan Pablo ROTONDO FR 4 7:48.949 10.
21 Yango RAJCZAKOWSKI FR 0 0:00. 00.

PROMEDIO DEL 1: 130,089KM/H.
REC. DE VTA: SANTIAGO ROSSO - 1m50s578/1000 - PROM: 142,596KM/H.
AUTO N°12 (PALAZZO) EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°15 (BASTIDAS).
AUTO N°21 (SATLER) APERCIBIDO POR NO RESPETAR RELANZAMIENTO CON AS

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 2 - Lugar de Partida

      Eduardo MORENO
    • 3 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 4 - Lugar de Partida

      Matías FERNANDEZ
    • 5 - Lugar de Partida

      Hernán PALAZZO
    • 6 - Lugar de Partida

      Hernán SATLER
    • 7 - Lugar de Partida

      Esteban FERNANDEZ
    • 8 - Lugar de Partida

      Santiago ROSSO
    • 9 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 10 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 11 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 12 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 13 - Lugar de Partida

      Rodrigo LUGON
    • 14 - Lugar de Partida

      José Manuel SAPAG
    • 15 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 16 - Lugar de Partida

      Maximiliano BATTAGLINO
    • 17 - Lugar de Partida

      Yango RAJCZAKOWSKI
    • 18 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 19 - Lugar de Partida

      Germán BEBER
    • 20 - Lugar de Partida

      Gabriel GANDULIA
    • 21 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 22 - Lugar de Partida

      Nicolás CARBÓN

2017
CALENDARIO

Tweets

FR Oficial

App STC2000