secciones
Home
Noticias
Calendario
Fotos
Posiciones
Equipos
Estadisticas
Pilotos
Reglamento
Prensa
Contáctenos
CARRERA ESPECIAL DE FR 1.6
GR Sport Team anunció sus binomios
La escudería GR Sport Team convocó para la carrera especial de Fórmula Renault 1.6 a los dos pilotos del equipo JM Motorsport de TC2000: Gustavo Der O?hanessian, que competirá junto a Emanuel Cáceres; y Rubén Salerno que lo hará con Octavio Chagas. El tercer invitado es Ezequiel Bosio, que formará binomio con Kevin Icardi.
10MA. Y 11MA. FECHAS DE COPA MEGANE
Tres retornos y dos debuts en Termas de Río Hondo
La Copa Mégane se prepara para disputar la 10ma. y 11ma. fechas de su Campeonato 2008. Para estas dos competencias que se llevarán a cabo en el autódromo Termas de Río Hondo, se anuncian los regresos de Marcelo Julián, Marcelo Vilanova y Ezequiel Fernández, más los debuts de dos pilotos oriundos de Santiago del Estero.
CARRERA ESPECIAL DE FÓRMULA RENAULT 1.6
Bouvier Racing anunció a sus invitados
La escudería de Fórmula Renault 1.6 Bouvier Racing, confirmó hoy a los tres pilotos invitados que participarán con los titulares en la competencia especial que la divisional de monopostos llevará a cabo en la 10ma. etapa de su calendario, el próximo 21 de septiembre en el autódromo Termas de Río Hondo.
GABRIEL WERNER COMPETICIÓN Y WERNER JR.
Invitados de lujo para los equipos de Paraná
Las escuderías Gabriel Werner Competición y Werner Jr. de Fórmula Renault 1.6 anunciaron la lista de los pilotos de TC2000 que tomarán parte junto a los pilotos titulares, en la competencia especial que se llevará a cabo en el autódromo de Termas de Río Hondo, el próximo 21 de septiembre.
FORMULA RENAULT 1.6
Martín Aimar regresa al Litoral Group Fórmula
El piloto cordobés (oriundo de Isla Verde) Martín Aimar regresará en Termas de Río Hondo, 10ma. etapa del certamen de Fórmula Renault 1.6, a la escudería Litoral Group Fórmula.
10MA. y 11MA. ETAPAS. TEMPORADA 2008.
La Copa Mégane corre dos finales en Santiago del Estero
La Copa Mégane disputará en el trazado de Termas de Río Hondo dos competencias. Serán la 10ma y 11ma fechas del certamen 2008. Una final se realizará el día sábado mientras que la otra se llevará a cabo el domingo por la mañana. La actividad comenzará el día viernes.
·1·2·3·4·5·6·7·8·9·10·11·12·13·14·15·16·17·18·19·
20·21·22·23·24·25·26·27·28·29·30·31·32·33·34·35·36·37·38·39·
40·41·42·43·44·45·46·47·48·49·50·51·52·53·54·55·56·57·58·59·
60·61·62·63·64·65·66·67·68·69·70·71·72·73·74·75·76·77·78·79·
80·81·82·83·84·85·86·87·88·89·90·91·92·93·94·95·96·97·98·99·
100·101·102·103·104·105·106·107·108·109·110·111·112·113·114·115·116·117·118·119·
120·121·122·123·124·125·126·127·128·129·130·131·132·133·134·135·137·138·139·
140·141·142·143·144·145·146·147·148·149·150·151·152·153·154·155·156·157·158·159·
160·161·162·163·164·165·166·167·168·169·170·171·172·173·174·175·176·177·178·179·
180·181·182·183·184·185·186·187·188·189·190·191·192·193·194·195·196·197·198·199·200·201·202·203·204·205·206·207·208·209·210·211·212·213·214·215·216·217·218·219·220·221·222·223·224·225·226·227·228·229·230·231·232·233·234·235·236·237·238·239·240·241·242·243·244·245·246·247·248·249·250·251·252·253·254·255·256·257·258·259·260·261·262·263·264·265·266·267·268·269·270·271·272·273·